LIENS / LINKS

aaapa Pauvre Histoire Pauvre William Henne
Noémie Marsily Joanna Lorho Graphoui
Caméra etc. Novanima Lardux
ONF Tabass'co
Luna Blue Vivement lundi ! 12-24
Eklektik Les Films du Nord Les Films de l'Arlequin
Nova Créahm-Bruxelles Folioscope
68septante L'Enclume Alea(s)
PointCulture Reanimation Cinergie
Asifa Workshop Group Art et Marges La S grand Atelier
la cambre WIP CBA
CVB & Videp Gsara Dérives
AJC! Médiadiffusion Insas
Apach SIC Cinematek
Coup2pouce Cinémathèque de la Fédération Wallonie-Bruxelles Agence Belge du Court Métrage
Ça tourne La Plateforme Univers-Ciné
Autour de MInuit Court-circuit Labo folimage
Sacrebleu Kiscam Je suis bien content
Centre du Cinéma Papy 3D Studio Traintrain
Abbaye de Fontevraud CFA
Théâtre du Tilleul Inraci Wiels
Campus TV Paint Vimeo
Lire et écrire Centre culturel Jacques Franck
Arte France Institut Saint-Luc T.r.a.n.s.i.t.s.c.a.p.e
La 5e Couche GrandPapier L'Employé du Moi
Zewebanim Wild Classical Music Ensemble SACD
FRMK Ghinzu Canal+ France


CO-PRODUCTIONS & PARTICIPATIONS

Fartaz le Chauve Archi 1
Archi 2
Les Films du Nord
Digit Anima and
Suivez Mon Regard
Histoire à la gomme
Mordalia

Vis-à-vis
Déjà vu
L'affaire Ginzhu
Kin

Ghinzu

Kill the surfers
L' affaire Ginzhu

FRMK

Heureux !
Frandisco

Camera etc.

Des cailloux plein les poches
Yin
Simbiosis carnal

Graphoui Kijé
Studio Cramique

Caniche
Around the lake
Our lights
Pauvre histoire pauvre
Je ne sens plus rien
Un ptit
Motamo
Train station

Lardux la chair
Moustique
Câline
Cimarron
Arte France

La chair
Câline
Les liaisons foireuses

Canal+ France Moustique
BRNS Our lights
Eklektik En marche
GSARA En marche
Librex En marche

VZW Wit.h
Humpty Dumpty

De wind
ONF Je ne sens plus rien
Reanimation (Dis)connect
Studio Tabass'co Câline
Novanima

Saigon sur Marne
La dernière énergie

Why the whale
Quelque chose de divin

BipTV La dernière énergie
Amopix Quelque chose de divin
Vivement Lundi ! Les liaisons foireuses
12 24 Conte sauvage
Luna Blue Conte sauvage
Ozù Câline
Promenons-nous dans les bois Plat de résistance
Garance Misère sexuelle
La S Grand Atelier
Knock Outsider Komiks
Frandisco

PARTENARIATS / PARTNERSHIPS

 

Écoles :
Athénée Royal by Schaerbeek
Académie des Beaux-Arts Jean-Jacques Gaillard St-Gilles
ZEP by Forest
Athénée Victor Horta
École Émile André
IATA, Namur
Institut technique Félicien Rops
École Albert Jacquard
École by la Charmille
École Princesse Paola
École fondamentale by Haren
École 4 St-Gilles
École Ixelles 4
Athénée Saint-Vincent by Paul
École des Mouettes, Ixelles
École Sainte-Ursule
École Notre Dame by la Consolation
Institut Sainte-Marie, Saint-Gilles
Centre scolaire Berlaymont
Notre Dame by la sagesse
Athénée Royal by Ganshoren
École Supérieure d'Art and by Design by Valence
La Petite École dans la prairie
École Henri Fricks
École J. J. Michel
École Verrewinkel
École by Steenkerke and Petit-Roeulx
Institut Notre-Dame
Athénée Royal by Ganshoren
École 12 d'Ixelles
École de Steenkerque
L'IHECS
Collège Roi Baudouin
École P12 Les Peupliers
École Le Tilleul d'Anderlecht

Autres :
Cemo (Saint-gilles)
Foyer culturel d' Evere
Mission Locale by Saint-Gilles
Centre Culturel Jacques Franck (Saint-gilles)
La Maison des Enfants by Saint-Gilles
Le SILEX (Woluwé St-Lambert)
Centre de Formation des Animateurs (Bruxelles)
Douzerome (Saint-gilles)
Le CRAC (Saint-gilles)
Spoutnik (Saint-gilles)
Centre de Prévention des Violences Familiales and Conjugales
École du Cirque (Ixelles)
Maison de Quartier Saint-Antoine (Forest)
Collectif Coup by Pouce
La Petite Ourse (Ardèche)
AGAM (Gravelines)
Folimage (Valence)
Caméra Etc. (Liège)
Anim' Est (Bucarest)
Matita film festival (Chieli, Italie)
Discrimination Positive (Saint-gilles)
SCAJ (Forest)
Matita film festival (Italie)
MRAX (Bruxelles)
La 5e Couche
Nadi (Saint-gilles)
Folioscope (Bruxelles)
Graphoui (Laeken)
AVA (Bruxelles)
GSARA (St-Josse)
Collectif Alpha (Molenbeek)
Recyclart (Bruxelles)
Atelier Sorcier (Gembloux)
Service by l' audiovisuel by Namur
Festival Media 10/10 (Namur)
Ateliers de la rue Voot (Woluwé St-Lambert)
Théâtre du Tilleul (Linkebeek)
Anim'Est (Bucarest)
Archipel bande dessinée (Paris)
Le caméléon Bavard (Schaerbeek)
DAS (Saint-gilles)
Centre Video by Bruxelles (Schaerbeek)
Nova (Bruxelles)
Videp (Schaerbeek)
Tremplin (Schaerbeek)
Article 27 (Saint-Gilles)
La Rosée (Anderlecht)
Atout Projet (Anderlecht)
La Roseraie (Saint-Gilles)
Atelier des Petits Pas
Collectif Alpha (Saint-Gilles)
Zig zag
Kidscam
Piazza del'Arte
Le Musée d'Ixelles
Le Paralèlle (Le Pavillon)
La Maison des Jeunes d'Auderghem)
Radio Campus
Hispano-Belga (Saint-Gilles)
Kidscam
Studio L'Enclume
Maison by quartier Dailly (Schaerbeeek)
Association Amos Amo
Halte d'accueil d'Ixelles
Maison by quartier L'Abordage (Jette)
Le Wiels (Forest)
Ten Weyngaert (Forest)
Filem'on (Bruxelles)
ASIFA Workshop Group
Le SLAJ (Forest)
La prison de Forest
Musée Art & Marges
Ça tourne !
Festival du Film Belge en Garrigue
La Biblif (Forest)
Une Maison en Plus (Forest)
La Montagne Magique
Bruxelles Bondy Blog
Interpôles (Bruxelles)
L'Avenir d'Anneessens (Bruxelles)
La Biblothèque d'Anderlecht
Le Piaonfabriek (Saint-Gilles)
Une Toute Autre École
Le Brass
PhdIn1Night
ASIFA Workshop Group
Présences Akarova (Ixelles)
Habitat & Rénovation - PCS Querelle
Elzenhof - De Dolle Blokkendoos
ASBL Watermael Boitsfort
Maison Dailly
SAFA
Têtes pressées
Art & Marges
La S Grand Atelier
Le Créahm
Ça Tourne